Auction 865T, Lot # 101
Candil. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de caoba. Para 6 luces. Con pantallas. Con fuste y brazos gallonados y motivos dentados. Presenta detalles de conservación, de estructura, pantalla rota, marcas y desgaste. Dimensiones: 73 cm. Estimado $ 2,000-4,000